Авиакомпания «Россия»

О спонсоре

Объединенная авиакомпания «Россия» (АО «Авиакомпания „Россия“») создана в результате интеграции трех региональных перевозчиков Группы «Аэрофлот»: «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний».

Головной офис «России» находится в Санкт-Петербурге, также авиакомпания имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Основными аэропортами базирования объединенного перевозчика являются Пулково, откуда выполняется более 50% рейсов, Внуково и аэропорт Ростова-на-Дону. Кроме того, прямые рейсы выполняются из Оренбурга, Симферополя, Сочи, Екатеринбурга и других городов России.

Самолетный парк «России» включает в себя современные воздушные суда Airbus и Boeing разной вместимости: Airbus А-320, Boeing-737 NG, Boeing-747 и Boeing-777. В весенне-летнем сезоне 2016 года карта маршрутов перевозчика включает в себя 81 пункт 15 стран мира, включая 54 пункта внутри страны.

«Россия» регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков страны и мира (по данным рейтинга World Airline Awards).

Авиакомпания «Россия» ― официальный перевозчик одного из самых популярных футбольных клубов в России ФК «Зенит» с 2014 года. Компания оформила один из своих самолетов в оригинальную ливрею с символикой спортивного клуба.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте rossiya-airlines.ru