Школа стюардов

Служба безопасности

Клубная школа стюардов (контролеров-распорядителей) ФК «Зенита» открылась в 2013 году. Контролеры-распорядители выполняют функции обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Обучение в школе проводится по программе специальной подготовки утвержденной Российским футбольным союзом.

Обучение проводится в формате специальных тренингов и занимает две восьмичасовые сессии, после чего успешно сдавшие экзамен кандидаты получают возможность пройти стажировку на двух играх на «Петровском».

После удачного прохождения стажировки выпускники Школы получают Сертификат и Удостоверение контролёра-распорядителя, с включением в федеральный регистр.

Далее выпускники школы заключают договор с клубом и начинают работать на играх футбольных и баскетбольных команд.

Служба безопасности клуба убедительно просит отнестись с пониманием к тому, что работа стюардом не предполагает возможности просмотра матчей.

Школа принимает учеников с российским гражданством в возрасте от 18 лет, не привлекавшихся к уголовной ответственности и к административной ответственности по ст. 20.31 КоАП РФ, не состоящих на учете по поводу психического заболевания, алкоголизма, наркомании или токсикомании, и у которых отсутствуют медицинские противопоказания для работы в качестве контролера-распорядителя.

Желающим попасть в ряды стюардов необходимо направить на электронную почту stewards@fc-zenit.ru анкету.