Клуб добрых дел

Клуб Добрых Дел
Социальный проект «Зенита», объединяющий игроков всех команд — основного и молодежного состава, «Зенита»-2, баскетболистов, а также ветеранов, «Студенческую лигу», фан-клубы и простых болельщиков.

КДД — это серия самых разных мероприятий: спортивных, школьных, социально-благотворительных. От масштабных выставок до небольших акций, добрым делом может стать любое хорошее и полезное начинание.

Посвятить свое доброе дело можете и вы — для этого расскажите о нем в социальных сетях, используя хэштег #клубдобрыхдел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».

«Клуб добрых дел» — продолжение благотворительного марафона «90 добрых дел», который проходил на протяжении всего 2015-го года и был посвящен юбилею клуба. На протяжении 365 дней сине-бело-голубые проводили самые разные мероприятия — от благотворительной смены игроков и тренеров на АЗС «Газпромнефть» до сорванного Халком по просьбе школьника урока.

1. Болельщики из Северодвинска побывали на тренировке команды
26 февраля «Газпром»-тренировочный центр сине-бело-голубых посетили первые в 2016 году гости. Болельщики, специально приехавшие из Архангельской области на матч Кубка России, смогли увидеть, как проходит занятие команды, после которого встретились с футболистами и тренерами.

2. Воспитанник детского дома провел тренировку в «Газпром»-Академии
Сине-бело-голубые и программа Пятого канала «День ангела» устроили подопечному детского дома Никите экскурсию в клубную Академию и тренировку с командой U-11.

3. Ученики гимназии № 2 побывали на тренировке команды
«Газпром»-тренировочный центр сине-бело-голубых принял очередных гостей. Юные болельщики, которые уже не раз поддерживали «Зенит» на стадионе, смогли увидеть, как проходит занятие команды, после которого встретились с футболистами и тренерами.

4. Победители библиотечного конкурса увидели тренировку «Зенита»
Авторы лучших поздравлений к юбилею клуба смогли увидеть, как команда готовится к встрече с «Крыльями Советов». В 2015 году в честь 90-летия «Зенита» передвижная экспозиция посетила площадки детских библиотек во всех районах Санкт-Петербурга. Параллельно с выставкой прошел конкурс детских рисунков и поздравлений клубу. Одним из подарков победителям конкурса стал визит в «Газпром»-тренировочный центр. Юные болельщики понаблюдали за тренировкой команды, после которой встретились с футболистами и тренерами.

5. Студенты центра «Антон тут рядом» встретились с командой 31 марта в «Газпром — тренировочном центре» побывали подопечные социального центра реабилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом».

6. «Студенческая лига» поддержала «Зенит» на «Петровском»
Более двухсот представителей студенческих фан-клубов сине-бело-голубых 3 апреля отправились на один из важнейших матчей весны.

7. Тренерский штаб и игроки баскетбольной команды «Зенит» провели на домашней арене специальную тренировку для студентов

8. Михаил Кержаков прочитал «Маленького принца» пациентам НИИ им. Горбачевой
6 апреля голкипер сине-бело-голубых побывал в Институте детской гематологии и трансплантологии, где встретился с маленькими подопечными клиники.

9. Победители конкурса «Большая регата» посетили тренировку «Зенита»
6 апреля «Газпром»-тренировочный центр сине-бело-голубых посетили победители конкурса «Большая регата».

10. Сергей Семак сыграл в футбол с воспитанниками детского дома № 3
12 апреля тренер сине-бело-голубых побывал в гостях у ребят из детского дома № 3 и провел с воспитанниками занятие на футбольном поле.

11. Болельщик из Бельгии вновь встретился с «Зенитом»
Ян Крупа во второй раз приехал в Удельный парк, чтобы увидеться с Николасом Ломбертсом, Акселем Витселем и другими игроками сине-бело-голубых.

12. Футболисты «Зенита»-2 провели мастер-класс для участников детского турнира
Полузащитник сине-бело-голубых Юрий Бавин и защитник Андрей Васильев посетили фестиваль массового футбола, где провели тренировку с юными футболистами.

13. Болельщик из Армавира проехал 2 тысячи км, чтобы встретиться с командой
Виталий Рябчиков стал очередным гостем «Газпром»-тренировочного центра: житель Краснодарского края приехал на базу сине-бело-голубых, чтобы увидеть команду и пожелать игрокам и тренерам удачи.

14. Александр Кокорин выбрал бутсы для болельщика из детского дома
22 апреля после утренней тренировки нападающий сине-бело-голубых отправился в экипировочный центр на Литейном, 57, где встретился с юным футболистом Даниилом Деминым.

15.Пушков и Антипов побывали в Суворовском училище
Центровой сине-бело-голубых Антон Пушков и форвард Павел Антипов встретились с кадетами Суворовского училища и ответили на их вопросы.

16. Михаил Кержаков наградил победителей турнира по теннису на колясках «МегаФон DreamCup»
4 мая обладатель Кубка России побывал в спортивном комплексе «Жесть» и посетил финал международного турнира теннисистов-колясочников.

17. Головин и Кощеев встретились с воспитанниками детского дома №3
Защитник сине-бело-голубых Дмитрий Головин и форвард Андрей Кощеев побывали в гостях у подопечных детского дома №3 и сыграли с ребятами в стритбол.

18. Шатов и Смольников наградили участников детского турнира
18 мая игроки сине-бело-голубых побывали на соревнованиях воспитанников детских домов и интернатов, подшефных налоговым органам Северо-Западного федерального округа.

19. Витсель и Евсеев поддержали учеников коррекционной школы
В четверг в школе № 584 «Озерки» при содействии ООО «Газпром межрегионгаз» прошла спортивная акция в поддержку российских паралимпийцев, готовящихся к играм в Рио, — «Спорт для всех». Участников соревнований поздравили футболисты «Зенита» Аксель Витсель и Алексей Евсеев.