Стюарды

Контролер-распорядитель

Наш коллектив стюардов — это профессионалы, знающие тонкости безопасности и культуры обслуживания на высшем уровне, понимающие и любящие футбол. Именно их усилиями на стадионе создаются наиболее комфортные условия для болельщиков и футболистов.

Во время проведения футбольного матча безопасность болельщиков во многом зависит от четкой и слаженной работы стюардов, которых легко можно узнать по ярким жилеткам. Контролеры-распорядители выполняют функции обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

Клубная школа стюардов (контролеров-распорядителей) футбольного клуба «Зенит» открылась в 2013 году. C ноября 2016 года работой со стюардами занимается Центр подготовки временного персонала.

Отбор и подготовку стюардов проводят специалисты центра по программе, утвержденной Российским футбольным союзом, и адаптированной в соответствии со спецификой стадиона. Обучение проходит в формате тренинга, после которого кандидаты, успешно сдавшие экзамен, получают возможность пройти стажировку на матче основного состава «Зенита».

После удачного прохождения стажировки выпускники Центра подготовки временного персонала получают сертификаты и удостоверения контролеров-распорядителей с включением в федеральный регистр.

Стюарды, прошедшие все этапы подготовки, заключают договор с клубом и начинают оказывать услуги на играх футбольных и баскетбольных команд.

Чтобы стать частью нашей команды, необходимо:

1. Быть гражданином Российской Федерации

2. Достичь 18-летнего возраста

3. Пройти собеседование, на котором предоставить следующие документы:

— копию паспорта;
— копию ИНН;
— копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Для заключения договора принести:

— справку об отсутствии судимости (срок получения не больше трех месяцев назад);
— оригинал справки из психоневрологического диспансера (заключение врача-психиатра);
— оригинал справки из наркологического диспансера.

Центр подготовки временного персонала: 8 (812) 777-90-97

Почтовый ящик: stewards@fc-zenit.ru