close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно в App Store

Скачать
22:26, 09 июля 2016 года
22:26, 09 июля 2016 года

«Большой фестиваль футбола» принял шесть тысяч гостей в Калиниграде

Уникальный марафон сине-бело-голубых при поддержке «Газпромбанка» продолжается — Калининград стал четвертым городом-участником фестиваля.

9 июля на стадионе «Балтика», где была организована большая футбольна площадка, побывали шесть тысяч гостей: для них были организованы мастер-классы, аттракционы, соревнования по фристайлу, чемпионат по киккеру и другие развлечения.

441 мальчик принял участие в футбольном конкурсе Академии «Зенита». По итогам серии тестов, проведенных профессиональными тренерами, были определены пять победителей, которые осенью отправятся на сборы в Сочи: Артем Кутепов, Дмитрий Бородин, Григорий Онищенко, Роман Николаев и Александр Пекин.

К сильнейшим юным футболистам Калининграда присоединятся еще 25 лучших участников из следующих городов проекта. «Зенит» организует для них специальную тренировочную сессию, развивающую ключевые футбольные навыки. Перелет, обучение, проживание и культурно-развлекательная программа для этих ребят будут оплачены «Газпромбанком».

«Большой фестиваль футбола» продолжит свою работу в Петербурге (16–17 июля), Омске (6–7 августа) и завершится 20 августа в Екатеринбурге. Более подробная информация доступна на сайте Академии клуба.
img
img