16:44, 19 августа 2017 года
16:44, 19 августа 2017 года

Алексей Плотников: «Победы показывают, что мы все делаем правильно»

Защитник «Зенита»-м — о матче с «Амкаром»-м, победном голе и прогрессе команды.

— Игра получилась очень напряженной. В начале матча мы не слишком надежно действовали в обороне, и это приводило к опасным моментам у наших ворот. Но потом смогли наладить игру и имели опасные подходы к воротам соперника. В начале второго тайма мы также создали несколько опасных моментов, но не смогли их реализовать. Затем соперник начал атаковать большими силами, хотел отыграться, и последние минуты мы провели больше в обороне.

— Когда вы забивали, что там произошло? Со стороны не совсем понятно было, пересек ли мяч линию.
— Пошла подача с углового, партнеры на ближней штанге заблокировали соперников, и мяч прилетел ко мне. Я пробил по воротам, голкипер «Амкара» отбил мяч, но он отлетел в ворота. Боковой судья поднял флажок, и главный арбитр зафиксировал гол.

— Команда побеждает во втором матче подряд и продлила беспроигрышную серию до четырех встреч. Можно сказать, что выходите на пик формы?
— После неудачного начала сезона нам хочется реабилитироваться. Мы работаем на тренировках и прибавляем с каждой игрой, а победы показывают, что мы делаем все правильно. Нам нужно продолжать так же работать и улучшать командную игру, чтобы выигрывать в дальнейших встречах.