21:38, 21 июля 2017 года
21:38, 21 июля 2017 года

Максим Левин: «В игре с „Тосно“-м позарез нужна будет победа»

Полузащитник «Зенита»-м — об обиде от поражения в игре с «Рубином»-м, первом забитом голе и предстоящем матче с «Тосно»-м.

— Очень обидно, что проиграли, потому что мы владели инициативой и должны были побеждать. Тем не менее обстоятельства сложились таким образом, что нам не повезло, когда за короткий период времени пропустили три гола.  

— Первый гол был забит после вашего с Кириллом Макеевым розыгрыша углового. Наигрывали эту комбинацию?
— Да, в такой ситуации, когда нас двоих во время углового встречает один защитник, мы разыгрываем мяч между собой. После обратного паса Кирилл фактически подает в створ ворот, что гораздо опаснее для вратаря. 

— Вы уже приспособились к скоростям первенства молодежных составов после детско-юношеского футбола?
— В первом матче было тяжело, но сейчас мы уже привыкли к этим скоростям, поэтому ничего нового для себя не увидели. 

— Капитан «Зенита»-м Кирилл Макеев провел больше всего игр в молодежном первенстве. Насколько значима его роль в команде?
— Безусловно, он наш лидер, так как Кирилл старший футболист, который давно выступает в первенстве молодежных составов.

— Впереди матч с «Тосно»-м, где выступают ваши друзья и бывшие партнеры по Академии. Как будете настраиваться на этот принципиальный поединок?
— Я думаю, что на поле мы забудем о дружбе, потому что нам позарез нужна будет победа. Мы будем выходить и побеждать. Каждый матч важен, но на этот поединок мы будем настраиваться особенно не из-за встречи с друзьями, а из-за двух поражений на старте первенства.