18:00, 06 июля 2017 года
18:00, 06 июля 2017 года

«Локомотив» — Академия: обзор матчей 14-го тура первенства города

Команды «Газпром»-Академии провели заключительные перед каникулами матчи против «Локомотива» в рамках 14-го тура первенства Санкт-Петербурга.

«Зенит» U-11 продолжает борьбу за чемпионство
Команда 2006 года рождения, которая проводит дебютный сезон в городском первенстве, одержала пятую крупную победу — 3:0. Арсений Ребенко оформил дубль, став самым результативным игроком своей команды в первой части сезона, а еще один гол забил Степан Вавилов. Зенитовцы набрали 29 очков и перед третьим кругом делят с «Коломягами» второе место в турнирной таблице. Осенью в этой возрастной категории развернется яростная битва за чемпионство между тремя командами — СДЮШОР опережает своих конкурентов всего на два очка.

«Зенит» U-13 вернулся в тройку лидеров
На протяжении последних пяти матчей тринадцатилетние зенитовцы не могли победить и в матче с «Локомотивом» смогли прервать затянувшуюся серию — 2:0. Никита Вершинин реализовал пенальти, а окончательный счет в матче установил Андрей Марьянов. Первую часть сезона сине-бело-голубые завершили на третьем месте, опережая ближайших преследователей «Коломяги» на два очка.

«Зенит» U-14 забил семь мячей
Самой результативной командой тура стали футболисты 2003 года рождения, одержавшие победу со счетом 7:2. Первый тайм еще был более-менее равный и закончился со счетом 3:2, но после перерыва подопечных Дмитрия Васильева и Константина Коноплева было не удержать. Четырнадцатилетние зенитовцы не слишком удачно начинали чемпионат, но затем набрали ход и в трех матчах перед каникулами одержали победы с общим счетом 14:4. Осенний этап первенства «Зенит» начнет с третьей позиции.

Барановский оформил хет-трик
В заключительном матче перед каникулами центральный нападающий «Зенита» U-12 Алексей Барановский оформил хет-трик и с шестью голами стал самым результативным футболистом своей команды в первой половине года. Команда Николая Красавина и Сергея Киселева также завершила первый этап на третьем месте турнирной таблицы.

Результаты:
«Локомотив» U-12 — «Зенит» U-11 — 0:3
Голы: Ребенко — 2, Вавилов.

«Локомотив» U-13 — «Зенит» U-12 — 0:5
Голы: Барановский — 3, Никифоров, Козлов.

«Локомотив» U-14 — «Зенит» U-13 — 0:2
Голы: Вершинин, Марьянов.

«Локомотив» U-15 — «Зенит» U-14 — 2:7
Голы: Емельянов — 2, Михайловский, Сальников, Зайцев, Смирнов, Цесь.

«Локомотив» U-17 — «Зенит» U-16 — 0:1 (сыгран 3 мая)
Гол: Мальков.