12:44, 03 июля 2017 года

«Автово» — Академия: главные события 13-го тура первенства Санкт-Петербурга

Команды «Газпром»-Академии провели гостевые матчи против «Автово» в рамках 13-го тура первенства города.

«Зенит» U-14 одержал первую крупную победу в чемпионате
Команда Академии 2003 года рождения выиграла со счетом 4:1, и эта победа стала для подопечных Дмитрия Васильева и Константина Коноплева первой в чемпионате с разницей в три мяча. Рони Михайловский оформил дубль и с семью мячами занимает третье место в списке лучших бомбардиров турнира. После этой победы зенитовцы делят третье место с «Московской заставой», но имеют игру в запасе.

Ударная четверть часа
Все главные события матча между «Автово» U-12 и «Зенитом» U-11 произошли в первые пятнадцать минут. Зенитовцы открыли счет уже на первой минуте после удара Петра Тимофеева, а через шесть минут Максим Козыревский удвоил преимущество своей команды. Как быстро подопечные Максима Мосина и Вадимира Малышева создали себе гандикап в два мяча, так же быстро его и растеряли — в течение пяти минут хозяева поля сумели дважды забить. После 13-го тура зенитовцы занимают третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующих «Коломяг» на три очка, но имеют игру в запасе.

«Зенит» U-15 первый раз играет вничью
Команда Академии 2002 года рождения впервые в текущем розыгрыше поделила очки — встреча с «Автово» завершилась со счетом 2:2. При этом еще за 11 минут до конца матча зенитовцы уступали с разницей в два мяча, но благодаря голам Никиты Бровцева и Кирилла Кравцова на последней минуте ушли от поражения и заработали очко, позволившее единолично возглавить турнирную таблицу.

Голевая трехминутка «Зенита» U-12
Команда Академии 2005 года рождения во второй раз в сезоне обыграла «Автово» — 3:1. В первом тайме команды обменялись быстрыми голами, у «Зенита» забил Алексей Барановский, а после перерыва зенитовцы активно провели период с 33-й по 36-ю минуту, отправив в ворота соперника сразу два мяча — отличились Константин Воинков и Никита Шувалов.