11:15, 19 июня 2017 года

СДЮШОР — Академия: главные события петербургского дерби

Команды «Газпром»-Академии провели гостевые матчи против СДЮШОР «Зенит» в рамках 11-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Академия «Зенита» снова сильнее в очной встрече
Как и в первом круге, футбольная школа сине-бело-голубых в командном зачете оказалась сильнее принципиального соперника — 10:7 по очкам. Команды Академии 2001, 2002 и 2005 годов рождения одержали победы, футболисты 2003 года рождения сыграли вничью, а в возрастных категориях U-17 и U-13 сильнее оказались представители СДЮШОР.

«Зенит» U-12 одержал крупную победу
Команда Николая Красавина и Сергея Киселева одержала вторую победу в сезоне над сдюшоровцами. Если в первом круге зенитовцы добились победы с минимальным счетом, то в гостевой встрече были гораздо убедительнее — 3:0. Первый гол на 24-й минуте забил Владислав Григорьев, а в конце матча в течение двух минут отличились Алексей Колышев и Константин Воинков.

Защитник Вахания забил победный гол
Команды 2001 годов рождения провели свой матч еще 15 июня, и подопечные Александра Селенкова и Игоря Лебедева во второй раз в сезоне обыграли СДЮШОР с одинаковым счетом 2:0. Победный гол забил защитник Илья Вахания, отличившийся впервые за последние за два сезона. Окончательный счет в матче установил вышедший на замену Никита Симдянкин.

Голевая феерия
Старшие команды двух школ выдали самый зрелищный матч тура, забив на двоих семь мячей. На 49-й минуте счет стал 4:1 в пользу хозяев поля, и, казалось, матч полностью лишился интриги. Но уже через две минуты Иван Тарасов сократил разницу в счете, а за десять минут до финального свистка Джулиано Баптиста забил третий гол своей команды. К сожалению, отыграть еще один гол подопечные Дмитрия Полякова и Ивана Кирсанова уже не успели. Напомним, что в матче первого круга сине-бело-голубые были сильнее со счетом 4:2.