17:00, 21 мая 2017 года

Академия — «Локомотив»: главные события 7-го тура первенства города

В выходные команды «Газпром»-Академии провели домашние матчи против «Локомотива» в рамках 7-го тура первенства Санкт-Петербурга.

12 очков в общий зачет
В пяти матчах сине-бело-голубые одержали четыре победы и потерпели одно поражение. Месяцем раньше «Зенит» U-13 в перенесенном матче с минимальным счетом обыграл соперника и принес Академии еще три очка в общую копилку. По итогам первого круга первенства школа «Зенита» занимает в общекомандном зачете второе место, опережая идущих на третьем месте «Коломяг» на 30 очков.

Волевая победа «Зенита» U-14
Команда Дмитрия Васильева и Константина Коноплева одержала первую победу в чемпионате — 4:3. Значимость победе придает и тот факт, что после первого тайма зенитовцы уступали 0:2, в том числе один из мячей в свои ворота отправил Даниил Кузнецов. Но после перерыва сине-бело-голубые усилили свой натиск на ворота соперника и четырежды их поразили. Кузнецов также реабилитировался и отметился голом уже в ворота железнодорожников.

«Зенит» U-15 по-прежнему не теряет очков
Команда Академии 2002 года рождения одержала седьмую победу в семи матчах чемпионата и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу. Результат подопечные Андрея Почепцова и Евгения Зезина сделали еще в первом тайме, забив три мяча в ворота «Локомотива» — отличились Алексей Этин, Кирилл Кравцов и Роман Ногтев. У гостей один из мячей на свой счет записал младший брат выпускника Академии Алексея Гасилина Анатолий.

«Зенит» U-16 продлил победную серию до восьми матчей
Команда Александра Селенкова и Игоря Лебедева продолжает штамповать победы — на этот раз зенитовцы выиграли со счетом 4:1. Эта победа стала для шестнадцатилетних зенитовцев шестой с крупным счетом в десяти играх чемпионата. Сине-бело-голубые продолжают единолично лидировать, опережая имеющую два матча в запасе СДЮШОР на шесть очков.