22:34, 08 февраля 2017 года

Чемпионат филиалов U-8: «Невский фронт», «Московский» и «Кировск» идут без потерь

8 февраля в «Газпром»-Академии сине-бело-голубых прошли матчи второго игрового дня чемпионата филиалов для футболистов 2009 года рождения.

Во второй день турнира самый сложный календарь ожидал одного из пяти лидеров чемпионата — «Адмиралтейский»: команде Александра Привалова во всех трех играх предстояло встретиться с прямыми конкурентами.

В первой игре обладатели Рождественского кубка филиалов обыграли «Калининский» со счетом 3:1. В первом тайме футболисты «Адмиралтейского» создали себе комфортное преимущество благодаря голам капитана команды Вадима Егорова и Ярослава Перминова. После перерыва «Калининский» перехватил инициативу, что вылилось в гол Александра Григорьева, который нанес пушечный удар под перекладину. Впрочем, уже в следующей атаке Иван Масленников восстановил разницу в счете.

В центральном матче пятого тура «Адмиралтейский» встречался с «Выборгским». Обе команды до очной встречи шли без потерь, и игра приобретала важнейшее значение в дальнейшей борьбе за медали. Страсти кипели на поле и за его пределами, что в итоге вылилось в результативную ничью — 3:3.

Первый тайм остался за футболистами «Выборгского» после точного удара лидера команды Алексея Акимова. Сразу после перерыва Иван Масленников сравнял счет, а затем «Адмиралтейский» благодаря автоголу вышел вперед.

Однако достаточно быстро Вячеслав Дмитриев в касание замкнул навес с фланга, а еще через пару минут Акимов ударом со штрафного под перекладину снова вывел «Выборгский» вперед. В конце встречи «Адмиралтейский» ответил еще одним голом Масленникова.

В заключительном туре дня «Адмиралтейскому» предстоял экзамен в виде матча с лидером турнира — «Невским фронтом». Счет в матче открыл один из ведущих игроков «Невского фронта» Алексей Жариков, а вскоре Николай Брюхов отправил второй мяч в ворота «Адмиралтейского».

В середине тайма Иван Масленников воспользовался ошибкой соперников при выходе из обороны в атаку и вернул интригу в матче, но уже в следующей атаке Евгений Никитин обводящим ударом восстановил комфортное преимущество для своей команды.

После перерыва игра шла в одни ворота, «Невский фронт» забил восемь безответных мячей, один из которых получился шедевральным: Николай Брюхов, находясь спиной к воротам, первым касанием принял мяч, а вторым отравил его в сетку ударом через себя. «Невский фронт» продолжает возглавлять турнирную таблицу первенства за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В другом матче тура «Кировск» со счетом 5:3 обыграл «Выборгский» и продлил свою победную серию до шести игр. Ожидаемо максимальный результат во второй день турнира показал и действующий чемпион «Московский».

Третий день чемпионата пройдет в следующую среду, 15 февраля.