19:02, 12 декабря 2014 года
19:02, 12 декабря 2014 года

«Зенит» U-13 выиграл турнир памяти Петра Дементьева

12 декабря команда Академии 2001 года рождения обыграла московское «Динамо» в финальном матче турнира памяти Петра Дементьева.

В решающем поединке тринадцатилетние зенитовцы обыграли соперника со счетом 2:0. Встреча прошла за явным преимуществом сине-бело-голубых — оба мяча футболисты провели в первые десять минут. Дубль на свой счет записал лучший бомбардир Академии Сергей Осипов.

Подопечные Андрея Плетнева и Алексея Катульского прошли весь турнир без поражений, а также не пропустили ни одного мяча, забив при этом 31 гол. Лучшим бомбардиром команды на турнире стал Арсений Ракчеев, забивший семь мячей.

Андрей Плетнев, тренер «Зенита»:
— По ходу турнира команда не пропустила ни одного мяча, то есть в первую очередь надежно сыграла в обороне. Кроме того, мы уверенно смотрелись и в атаке. Стоит отметить, что результат сегодня по игре. Что касается наших соперников по финалу, московское «Динамо» — хороший коллектив приличного уровня, но сегодня мы явно были сильнее. С командой этой возрастной категории мы работаем чуть больше двух недель, поэтому у нас есть представление о футболистах, и впечатление на нас они произвели очень приятное.